List of Famous Player in Haryana With their Game | Hindigk50k
List of Famous Player in Haryana With their Game

List of Famous Player in Haryana With their Game

List of Famous Player in Haryana With their Game हरियाणा के प्रमुख खिलाडियों के नाम की सूची  Hello Readers, Here we are providing you a complete list of Famous Player in Haryana With their Game which will help you in upcoming haryana police gk. we are continuously providing you the haryana gk in hindi for haryana police exams. we have provided you a complete series of 3000 questions. If u would like to read our more useful contents,, click below  Haryana gk for haryana police.

Haryana Gk in Hindi Notes 23 E-books pdf download for HSSC/HTET – Haryana Current Affairs PDF Download

Haryana Gk for HSSC

Haryana GK 1500 QUestions.

India Gk in hindi 10000+ Questions

Science gk in hindi 3000+ Questions

Computer gk 3000+Questions

Agriculture gk in hindi

List of National Highways in Haryana 

Haryanvi Culture and its words meanings

हरियाणा के खिलाडियों ने हरियाणा का परचम देश विदेशों में किसी भी दुसरे राज्य से ज्यादा लहराया है –
1. हरप्रीत सिंह- शूटिंग 
2. सूबे सिंह- वॉलीबॉल 
3. सुरिन्द्र कौर- हॉकी 
4. सुमन बाला- हॉकी
5. सुनीता- पर्वतारोहण
6. सीमा पूनिया- डिस्कस थ्रो
7. साक्षी मलिक- कुश्ती
8. साइना नेहवाल- बेडमिन्टन 
9. सविता पूनिया- हॉकी
10. सरदारा सिंह- हॉकी
11. संदीप सिंह- हॉकी 

Haryana Gk in hindi For HSSC Exams Series #125

12. संतोष यादव- पर्वतारोहण
13. सहवाग- क्रिकेट 
14. श्रीमती संतोष यादव –पर्वतारोहण
15. विनेश फोगाट- कुश्ती
16. विजेंद्र सिंह- बॉक्सिंग 
17. विजय यादव- क्रिकेट 
18. विकास कृष्ण यादव- बॉक्सिंग 
19. विकास दहिया- हाकी │haryana gk 2017│
20. लक्ष्मी- पैरालिम्पिक्स 
21. रानी रामपाल- हॉकी
22. राजेंद्र- कुश्ती 
23. राजविंदर कौर- हॉकी 
24. योगेश्वेर दत्त- कुश्ती
25. युज़वेन्द्र चहल- क्रिकेट
26. योगराज सिंह- क्रिकेट
27. मिलन प्रीत सिंह- रोलर स्केंटिंग 
28. ममता सौदा- पर्वतारोहण
29. ममता खरब -हॉकी 
30. मनोज कुमार- बॉक्सिंग 
31. मंजीत नांदल- जुडो │hssc gk in hindi│
32. भारतेन्द्र सिंह- एथलेटिक
33. बबीता फोगाट- कुश्ती 
34. प्रीतम रानी सिवाच- हॉकी
35. प्रशांत कर्मकार- स्विमिंग 
36. परमजीत समोता- बॉक्सिंग 
37. नेहा राठी- कुश्ती 
38. नीरज चोपड़ा- भाला फेंक
39. धर्मेन्द्र दलाल- कुश्ती 
40. दिलबाग़ सिंह- बॉक्सिंग
41. दिनेश कुमार- बोक्सिग│haryana gk for hssc in hindi│
42. दिनेश कुमार- बॉक्सर 
43. दलेल सिंह- वॉलीबॉल
44. जोगिन्द्र शर्मा- क्रिकेट
45. जसजीत कौर हांडा- हॉकी 
46. जयंत यादव- क्रिकेट
47. चेतन शरमा-क्रिकेट
48. गीता फोगाट- कुश्ती 
49. गीता जुत्शी- एथलिट
50. कैप्टेन हवा सिंह-मुक्केबाजी
51. केशव मालिक- बेडमिन्टन (फिजिकली चैलेंज्ड)
52. कृष्णा पूनिया-डिस्कस थ्रो 
53. कविता चहल- बॉक्सिंग │haryana gk book download│
54. कर्णम मलेश्वरी- वेटलिफ्टिंग 
55. कपिल देव- क्रिकेट 
56. ऋतू रानी- हॉकी 
57. अशोक मल्होत्रा- क्रिकेट 
58. अमित सरोहा- पैरालिम्पिक्स 
59. अमित कुमार – कुश्ती
60. अनूप कुमार- कब्बडी
61. अनिषा सय्यद – शूटिंग
62. अजय जडेजा- क्रिकेट│haryana gk in hindi│

63. अखिल कुमार- बॉक्सिंग 

—————————————-

हरियाणा के खेल मंत्री – अनिल विज
भीम पुरस्कार हासिल करने वाले खिलाड़ियों को – भीम स्मृति चिन्ह, सम्मान पत्र, ब्लेजर, टाई, स्कार्फ और 5 लाख रुपए की नकद पुरस्कार राशि Haryana Gk For HSSC Exams Series #14 Ques= (651-700)

2013-14 के लिए भीम पुरस्कार
पुरस्कृत किए जाने वाले खिलाड़ियों में भिवानी की बबीता को कुश्ती, झज्जर के रविंद्र सिंह को कुश्ती, भिवानी जिले के विकास कृष्ण को बॉक्सिंग, सोनीपत के संदीप कुंडू को ताईक्वांडो, भिवानी के संदीप कुमार को एथलेटिक्स, सिरसा के सरदार सिंह को हॉकी, प्रवीण कौर को रोलर स्केटिंग, कुरुक्षेत्र की रानी रामपाल को हॉकी, सोनीपत की दीपा मलिक को पैरा-एथलेटिक्स, सोनीपत के ही धर्म सिंह को पैरा-एथलेटिक्स में उत्कृष्ट

2014-15 के लिए भीम पुरस्कार
पुरस्कृत किए जाने वाले खिलाड़ियों में झज्जर के मनोज कुमार को कुश्ती, भिवानी को पूजा रानी को बॉक्सिंग, जींद के राजेंद्र सिंह को एथेलेटिक्स, गुरुग्राम की शिवानी कटारिया को एक्वाटिक तैराकी, फरीदाबाद के अनुराज सिंह को शूटिंग, जींद की गुरमेल कौर को हैंडबॉल, भिवानी की प्रियंका को कबड्डी, सोनीपत की ज्योति को पैरा-एथलेटिक्स, करनाल के अरुण को स्पेशल ओलम्पिक में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए

2015-16 के लिए भीम पुरस्कार
भिवानी की विनेश फौगाट को कुश्ती, रोहतक के सत्यव्रत कादियान को कुश्ती, हिसार की स्वीटी को बॉक्सिंग, सोनीपत के संग्राम दहिया को शूटिंग, करनाल के सुमित सांगवान को बॉक्सिंग, जींद की सोनिया को हैंडबाल, सिरसा की हरप्रीत कौर को रोलर स्कैटिंग, सोनीपत के सुरजीत कुमार को कबड्डी व राकेश पांडे को बैडमिंटन, भिवानी की संतोष को एथेलेटिक्स तथा फरीदाबाद के भूपेन्द्र को एथेलेटिक्स में

2016-17 के लिए भीम पुरस्कार
अंकुर मित्तल को शूटिंग,साक्षी मलिक को कुश्ती, महेंद्रगढ़ के संदीप कुमार को एथलेटिक्स, सोनीपत के सौरव को ताईक्वांडो, कुरुक्षेत्र के पंकज को साईक्लिंग, फरीदाबाद की मीना कुमारी को शूटिंग, जींद की ऋतु को हैंडबॉल, पंचकूला की गौरी श्योराण और विश्वजीत को शूटिंग, रोहतक के जयदीप को एथलेटिक्स तो गोल्फ के लिए गुरुग्राम के रणबीर सिंह सैनी

Comments

comments